DU की पहली सूची जारी, बिहार चुनाव के लिए 57 उम्मीदवारों के नामों का ऐलान

जेडीयू ने बिहार विधानसभा चुनाव 2025 के लिए अपनी पहली उम्मीदवार सूची जारी कर दी है। बुधवार को पार्टी ने 57 नामों का ऐलान करते हुए चुनावी रणभेरी बजा दी। इस लिस्ट में कई पुराने चेहरों के साथ कुछ नए उम्मीदवारों को भी मौका दिया गया है। पार्टी के वरिष्ठ नेताओं के मुताबिक, उम्मीदवारों का चयन जीत की संभावनाओं और क्षेत्रीय समीकरणों को ध्यान में रखकर किया गया है।

लिस्ट में मधेपुरा से कविता साहा, बहादुरपुर से मदन सहनी, समस्तीपुर से अश्वमेघ देवी, नालंदा से श्रवण कुमार और मोकामा से अनंत सिंह जैसे चर्चित नाम शामिल हैं। वहीं, जीरादेई से भीषम कुशवाहा और फलवारी से श्याम रजक को टिकट दिया गया है।

जेडीयू अध्यक्ष ने कहा कि यह सिर्फ पहली सूची है, बाकी सीटों के लिए उम्मीदवारों के नाम पर चर्चा चल रही है और दूसरी लिस्ट जल्द जारी की जाएगी। उन्होंने भरोसा जताया कि इस बार जनता फिर से मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के नेतृत्व में जेडीयू को भारी बहुमत से जिताएगी।